Sprechzeiten der Lehrkräfte 2019/20

Sollten Sie zu den angegebenen Sprechzeiten keine Möglichkeit haben zu kommen, vereinbaren Sie bitte telefonisch einen anderen Termin!

Sprechzimmer: B 302

LehrkraftKlasseWochentagZeit
Geier AdolfDienstagnach Vereinbarung
Ackermann RobertMontag09:45 – 10:30 Uhr
Bachmaier ThomasFreitag12:15 – 13:00 Uhr
Baier Karin8cMMontag 13:00 – 13:45 Uhr
Demir Muratnach Vereinbarung
Gerlach Iris5cGMittwoch08:45 – 09:30 Uhr
Hadwiger Martina7bGMontag13:00 – 13:45 Uhr
Häusler TanjaDonnerstag09:45 – 10:30 Uhr
Häußler Andreas9bGMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Hauer Ulrich10bMMittwoch09:45 – 10:30 Uhr
Heindl Anna-Marianach Vereinbarung
Heißenhuber RoswithaDienstag08:45 – 09:30 Uhr
Hoffmann LukasMontag08:00 – 08:45 Uhr
Hojer Stefanienach Vereinbarung
Kaiser Rudolf5bMittwoch08:45 – 09.30 Uhr
Karbaumer Roswitha6aMittwoch08:45 – 09:30 Uhr
Kiesel Benedikt8bGMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Koch Michaelnach Vereinbarung
Kraus WolfgangDienstag09:45 – 10:30 Uhr
Krause SteffenMittwoch08:45 – 09:30 Uhr
Liebl Markus7cMMittwoch12:15 – 13:00 Uhr
Lohmeier Sylvianach Vereinbarung
Manhart Daniela7aMontag08:45 – 09:30 Uhr
Mittermaier Stefannach Vereinbarung
Paulus Michael9dMMontag09:45 – 10:30 Uhr
Pöllmann Dominik5aMontag10:30 – 11:15 Uhr
Prummer Annegretjeden 1. Montag
im Monat
12:15 – 13:00 Uhr
Regahl Eva9aMittwoch12:15 – 13:00 Uhr
Reiss Gabriele6cGMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Schadenfroh Tanja8aDienstag13:00 – 13:45 Uhr
Schreiner CorinnaDienstag08:45 – 09:30 Uhr
Schumacher Edsonnach Vereinbarung
Schweinitzer ChristinaMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Seibt Sabinenach Vereinbarung
Stanggassinger Manfrednach Vereinbarung
Stegbauer Theresa10aMDienstag09:45 – 10:30 Uhr
Thumann Anjanach Vereinbarung
Urban Alexandernach Vereinbarung
Weber AnnaFreitag08:45 – 09:30 Uhr
Wenzel Martin6bDonnerstag10:30 – 11:15 Uhr
Wieser Florian9cMDienstag13:00 – 13:45 Uhr
Wimmer ChristinaDonnerstag09:45 – 10:30 Uhr
Wimmer FlorianMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Winterstetter JeanetteMittwoch13:00 – 13:45 Uhr
Zankl Nadine7DMMittwoch09:45 – 10:30 Uhr